1. Пятый канал
  2. Итоги недели с 12 по 18 января 2015 года

Итоги недели с 12 по 18 января 2015 года

18.01.2015, 18:00 Известия. Главное

Президент Порошенко объявил на Украине траур по погибшим при взрыве автобуса под Волновахой. Он даже сравнил трагедию Волновахи с убийством парижских карикатуристов. Никогда раньше не было столько скорби в глазах и словах президента как сейчас, если знать, что почти все пострадавшие и погибшие - жители Донецка. Искренность это или лицемерие, но пусть хотя бы так. Ведь скорбные сводки идут каждый день.

Смотрите в выпуске:

Страшная трагедия под Волновахой, унесшая жизни 12 мирных жителей: что это - очередная трагическая случайность или кем-то чётко спланированная провокация? Расследование программы «Главное».

Париж в осаде: как вышло, что теракты произошли под носом у спецслужб и будут ли новые атаки?

Чётко, методично, беспощадно: какую новую тактику использовали джихадисты во Франции, что такое «гибридный терроризм», и куда ещё ИГИЛ и «Аль-Каида» собираются экспортировать террор?

Крах тотальной толерантности: как на Западе поднимает голову движение против мигрантов из Африки и Ближнего Востока, почему приезжие не хотят вливаться в новую для них культуру, чем это грозит миру и продолжат ли европейские власти цепляться за политику мультикультурализма?

Общество неравнодушных: Владимир Путин встретился с некоммерческим сектором для того, чтобы поговорить об успехах гражданских инициатив. Почему помогать своей стране получается лучше всего у тех, кто не ищет политической выгоды?

Жизнь на самом краю света: что за люди охраняют дальние рубежи России? Суровый арктический быт - как живётся без интернета, мобильной связи и микробов? Специальный репортаж с самой северной погранзаставы в мире.

О программе

СУББОТА 00:00

Информационно-аналитическая программа «Известия. Главное» — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий за неделю в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.


Комментарии

Комментирование закрыто

Твиттер