Пятый канал продолжает акцию «День добрых дел»

Каждый четверг мы рассказываем о детях, которым необходимо дорогостоящее лечение. Чтобы помочь им, достаточно отправить СМС на короткий номер 2222 и указать сумму, которую вы можете пожертвовать.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сегодня совместно с Благотворительным фондом "Помоги.Орг" мы собираем деньги на спасение Карины Аванесовой. У неё тяжелейший порок сердца. Помочь ребенку может операция, но стоит она 3 100 000 рублей. О сильной девочке с хрупким сердцем наш корреспондент Равиль Мукменов.

Ей на днях исполнилось 7 лет. Карина Аванесова с виду здоровый ребенок, а в этом взгляде вообще можно утонуть, но в своем хрупком теле с рождения несет страшный диагноз - порок сердца. Причем этот порок сложен тем, что включает в себя еще ряд пороков.

Светлана Аванесова, мама Карины Аванесовой: «Мы просто с этим живем, ничего нет сверх естественного, сейчас мы сделаем еще одну операцию, и будет у нас все нормально. Да? Не плач».

Карина уже перенесла 2 операции, первую делали в России, но она не принесла результатов, вторую в германии. Это было подготовительное вмешательство, теперь Карина готова к самой основной.

Светлана Аванесова, мама Карины Аванесовой: «Нам, по сути, надо поменять местами 2 артерии правую и левую, поэтому эта операция называется «Дабл свич», мы меняем все местами».

Карина говорит, что чувствует себя отлично, но когда начинает петь, а она это любит, слышно, как ей тяжело.

Родители узнали о страшном диагнозе только после рождения Карины, врачи услышали шумы в сердце и не ошиблись. С этого момента они начали постоянно посещать врачей. Если сейчас не сделать операцию говорят они, позже изменить все будет просто не возможно.

Денис Петрушенко, заведующий кардиохирургическим отделением ДРКБ: «Сейчас ей предстоит радикальная коррекция той патологии которая у нее есть, будем надеяться, что она будет успешной которая позволит в дальнейшем избежать негативных влияний данного порока сердца. Как показывает мировой опыт, это вмешательство является завершающим, будем надеется, что она попадет в это число».

В России тоже делают подобные операции, но они единичны, самый большой опыт у доктора Виктора Храшка из города Санкт-Августин, Германия. Операция назначена на начало декабря, в эти дни там пройдет конференция кардиохирургов, на ней же будет врач из Татарстана, которая сейчас следит за состояние здоровья Карины, поэтому это самое лучшее время для спасения девочки.

Карина Аванесова: «Когда была последняя, операция было не больно, и сейчас, я думаю, будет не больно».

Светлана Аванесова, мама Карины Аванесовой: «Боимся потерять свою семью, своих родных, а так все будет хорошо».

Семья уже потратила миллионы рублей, но новый счет, выставленный немецкой клиникой, просто их шокировал. 3 100 000 рублей. Таких денег у них нет, и они обратились на наш канал в надежде, что в этот четверг будет спасена еще одна жизнь, хрупкой девочки, с красивыми глазами и прекрасной мечтой.

Карина Аванесова: «Планы такие: стать знаменитой певицей».

Чтобы помочь Карине, отправьте СМС на короткий номер 2222. В сообщении напишите цифрами ту сумму, которую готовы пожертвовать, она автоматически спишется с вашего мобильного счёта. Услуга доступна для абонентов «МТС», «Мегафон», «Билайн» и «ТЕЛЕ2».



Последние новости

4:54
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров