В Петербурге ожидают четвертый самолёт МЧС из Каира с останками погибших при крушении А321

В Петербург возвращаются первые после приостановки авиасообщения туристы из Египта. Те, которые уехали на отдых до вступления в силу запрета на полёты в арабскую республику. 4 рейса из Хургады и Шарм-эль-Шейха доставили на родину почти тысячу человек.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Все вернулись домой без багажа. Людям разрешили взять на борт только самое необходимое - детское питание, медикаменты и вещи, общий вес которых не превысил 10 килограммов. Это требование служб безопасности. И оно будет действовать всё время расследования причин трагедии А321. Впрочем, туристов ограничение не расстроило.

Багаж туристов доставят отдельно. Первый спецборт МЧС России с 30 тоннами груза уже приземлился этой ночью во Внуково. 1158 чемоданов и сумок - багаж с нескольких рейсов, которыми ранее российские туристы покинули Шарм-эль-Шейх. В аэропорту свои вещи смогут забрать жители Москвы и пассажиры, которые там находятся. Во всех российских аэропортах, которые осуществляют рейсы в Египет, круглосуточно дежурят специалисты МЧС и Минздрава, а также представители туроператоров и страховых компаний. Пассажиров, которые приезжают из других регионов, обеспечивают питание и размещение в гостиницах. Пожилым людям и пассажирам с детьми - особое внимание. Оказывается медицинская  и психологическая поддержка.

Сегодня же в "Пулково" ожидают четвертый самолёт МЧС из Каира. На его борту - останки погибших при крушении самолета А321 на Синае. На девятый день после трагедии в Петербурге пройдёт "Час памяти" жертв авиакатастрофы. О скорбной акции возвестит звон колокола Исаакиевского собора, который ударит 224 раза. Там же состоится поминальная служба.

А в Египте накануне следственная комиссия по расследованию катастрофы рассказала о первых результатах расшифровки бортового самописца. Параметрический регистратор А321 до прекращения записи не зафиксировал данных об отказах систем и агрегатов самолета. Работа самописца прекратилась в процессе набора высоты на отметке в 9 тысяч 400 метров. До этого момента полёт проходил в штатном режиме Председатель комиссии подчеркнул: говорить о причинах крушения рано. Следователи продолжают работу и рассматривают все версии.



Последние новости

5:54
5:33
5:29
5:14
4:54
4:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров