Во Франции увеличился список жертв пятничных терактов

В Париже скончался один из тяжело раненых. Об этом сообщают французские СМИ. Таким образом, число жертв чудовищной атаки на Париж увеличилось до 130.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По всей стране сегодня продолжаются полицейские рейды. Как подчёркивают власти, сохраняется повышенный уровень угрозы. В стране всё ещё могут находиться преступники, напрямую причастные к пятничной трагедии. Целый квартал оцеплен в городе Ольне-су-Буа, там проживала террористка-смертница, которая подорвалась во время полицейского штурма. Правоохранители обыскивают её квартиру, задержаны несколько её родственников. Сама женщина, напомним, оказалась двоюродной сестрой Абдельхамида Абауда, предполагаемого организатора парижских терактов. Он был уничтожен в ходе масштабной спецоперации в Сен-Дени, эту информацию подтвердил премьер-министр страны.

Меры повышенной безопасности введены и в соседних странах. В Бельгии за последние сутки прошли ещё несколько полицейских рейдов. В брюссельской коммуне Моленбек задержаны порядка 10 человек. А власти Германии задумались над тем, чтобы вывести на улицы армейские патрули. В западной прессе по этому поводу уже разгорается дискуссия.

Напомним, во вторник футбольный матч в Ганновере отменили примерно за час его до начала. Поводом стали сообщения разведки о возможном теракте на стадионе. По данным СМИ, террористы действительно планировали устроить взрыв во время матча.



Последние новости

14:09
14:01
13:58
13:54
13:49
13:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров