В Париже предотвращён крупный теракт

Французским спецслужбам сегодня, возможно, удалось предотвратить крупный теракт в Париже. Арестованы четверо: трое мужчин и женщина. Они, как полагает следствие, готовили новые атаки в центре французской столицы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В полиции не исключают, что задержанные могли иметь связи с ИГИЛ. При этом министр внутренних дел Бернар Казнёв призвал жителей не поддаваться панике.

Бернар Казнёв, глава МВД Франции: «Согласно оперативной информации, этот человек мог планировать насильственные действия во Франции. Но о неминуемой угрозе теракта речи не идет, французские разведслужбы и органы правопорядка с учетом высокого уровня угрозы терактов предпочитают действовать на опережение и постоянно проводят подобные задержания».

Подозреваемых сейчас допрашивают. Известно, что двое из них - братья турецкого происхождения. Еще один молодой человек - француз, хорошо знакомый антитеррористическим службам. В 2012 он был задержан в аэропорту Сент-Этьена. Мужчина пытался отправиться в Сирию, чтобы воевать на стороне террористов. Ему дали пять лет тюрьмы, но в октябре прошлого года отпустили под домашний арест. В квартире задержанных следователи обнаружили оружие и боеприпасы.



Последние новости

6:32
6:13
5:54
5:33
5:29
5:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров