Браудер сорвал премьеру фильма о Магнитском в Европарламенте

Уильям Браудер - а он заочно осуждён в России и проговорён к 9 годам лишения свободы - сорвал европейскую премьеру фильма о Сергее Магнитском.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

После обращения британца - Европарламент принял решение об отмене показа видеорасследования режиссёра Андрея Некрасова "Закон Магнитского - За кулисами".

Браудер также направил письма нескольким телеканалам, которые поддержали съемки. Он обвинил режиссера в фальсификации доказательств и пророссийской пропаганде. Сам Андрей Некрасов считает доводы для отказа демонстрации фильма неприемлемыми:

  "Адвокаты господина Браудера направили целый ряд писем телеканалам, которые поддерживали съемки этого фильма, евро депутатам и мне лично,нас ждут многомиллионные иски за фальсификацию фактов. Господин Браудер остался недоволен фильмом". Он обвинил меня лично в фальсификации доказательств и фактов. Это очень серьезное обвинение,  я готов ответить на эти обвинения и судиться с ним".

Съёмки проводились при поддержке консорциума европейских телеканалов. Причём режиссер изначально задумывал  историю - цитирую - "о заговоре российских полицейских, которые убили борца с коррупцией Магнитского". Но сюжет изменился по мере ознакомления с материалом. В итоге, по словам Некрасова, он пришел  к выводу, что аудитор не был убит,  не вел расследования против властей и не выдвигал никаких обвинений в их адрес. А это - крайне невыгодно тем, кто использовал имя Магнитского для антироссийских провокаций.



Последние новости

8:22
8:18
8:06
7:58
7:53
7:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров