Белорус Фомочкин привез в Россию флаг, который нёс на Паралимпиаде, и получил квартиру в Подмосковье

Андрей Фомочкин сегодня торжественно передал России флаг, который он пронёс на церемонии открытия Паралимпиады в Бразилии. Начальник отдела зимних видов спорта Минспорта Белоруссии привёз трофей на пресс-конференцию в Москву.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Отвечая на вопрос о том, какие эмоции он испытывал при совершении этого поступка, Фомочкин признался, что в тот момент был только холодный расчёт. Надо было дождаться, когда камеры возьмут в фокус белорусскую команду (см. видео).

В благодарность за этот поступок Андрею Фомочкину спонсоры подарили квартиру в Подмосковье – вручили сертификат на недвижимость. По словам Фомочкина, он не ждал материального вознаграждения, а просто добивался справедливости.

Напомним, российская сборная была отстранена от паралимпиады в Рио-де-Жанейро из-за доклада независимой комиссии всемирного антидопингового агентства. Андрей Фомочкин развернул флаг России и успел пронести его по стадиону Маракана во время прохождения сборной Белоруссии. Его сразу лишили аккредитации, и в течение нескольких часов Фомочкин был вынужден покинуть Бразилию.



Последние новости

6:53
6:32
6:13
5:54
5:33
5:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров