Суд обязал СБУ расследовать поджог телеканала "Интер" как теракт

Киевский суд обязал Службу безопасности Украины расследовать поджог телеканала "Интер" как теракт. Согласно вынесенному решению, СБУ обязано открыть уголовное производство по заявлению компании, которое было подано ещё 12 сентября.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее было в разбирательстве фигурировали лишь статьи "хулиганство", "умышленное уничтожение и повреждение имущества" и "препятствование журналистской деятельности". Как на судебное решение отреагировали в самом СБУ - неизвестно. Представители силового ведомства на заседание не явились.

Напомним, атака здания, в котором располагается один из офисов телекомпании "Интер", произошла 4 сентября. Неизвестные проникли внутрь, подожгли помещения, напали на сотрудников, а затем устроили блокаду «Интера». Собирались даже возвести КПП, чтобы не допустить внутрь неких "агентов Кремля". Глава МВД Украины Арсен Аваков тогда заявил, что нападение на телеканал совершили бывшие военнослужащие. А позже он же обвинил "Интер" в том, что журналисты сами инициировали погромы в офисе. Нападение на телеканал осудило мировое сообщество, назвав это нарушением свободы СМИ. А вот власти Украины неоднократно высказывали претензии к руководству "Интера" из-за его информационной политики.



Последние новости

4:13
4:00
3:40
3:38
3:19
3:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров