Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой "Газпрома"

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Речь, в частности, шла о подготовке к отопительному сезону.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «Во многих регионах уже наступили времена, когда отопление надо включать, и мы знаем, какая нагрузка ложится на энергетику в этот период времени, особенно на большую энергетику. Как компания к этому подготовилась?»

Алексей Миллер: «Газпром» закончил закачку газа в подземные хранилища, мы достигли целевого показателя, который планировали на этот год. Запас газа в подземных хранилищах на предстоящую зиму составил 72,1 миллиарда кубометров. Проведено 16 комплексов планово-предупредительных ремонтов по подготовке к зиме, все комплексы проведены успешно».

Отдельно говорили о перспективах реализации проекта "Турецкий поток". Глава Газпрома доложил, что в России создана вся необходимая инфраструктура для подачи топлива в газопровод. До конца 2019 года планируется проложить по дну Черного моря две трубы. Одну - для поставок на внутренний турецкий рынок, другую - для европейских потребителей.



Последние новости

18:19
18:08
17:57
17:52
17:43
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров