В Париже протестуют полицейские

Ситуацию с беженцами в Париже усугубляет ещё и то, что город сейчас практически некому охранять - полицейские устроили массовую акцию протеста.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вместо того чтобы патрулировать улицы, стражи порядка ходят с транспарантами и скандируют лозунги. Они требуют изменить условия труда и увеличить зарплаты. В последнее время работа полицейских усложнилась, - уровень преступности вырос. Стражи порядка регулярно подвергаются нападениям. За последний год во Франции более трёх тысяч полицейских получили ранения во время заданий.

Даниэль Шометт, полицейский: «Мы надеемся, что будут приняты какие-то конкретные меры по улучшению положения полицейских. Наша акция, этот «день гнева» – последнее предупреждение. Если власти к нам не прислушаются – пусть сами выходят на улицу и защищают своих граждан».

Поводом для волны протестов стало недавнее нападение в городе Вири–Шатийон. Преступники забросали полицейские патрульные машины «коктейлями Молотова». В результате двое полицейских, мужчина и женщина, получили тяжёлые ожоги.



Последние новости

5:54
5:33
5:29
5:14
4:54
4:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров