Lufthansa отменила рейсы из-за забастовки пилотов

Авиакомпания Люфтганза отменила сегодня почти треть запланированных рейсов. Причиной стала забастовка пилотов, которые требуют повышения зарплаты. Акция продлится до пятницы и коснется около 100 тысяч пассажиров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это уже 14-ая по счету забастовка за последние два года. Пилотов поддержали бортпроводники. Сотрудники других дочерних компаний Люфтганзы протестовать пока не будут.

Питер Бюдиккер, представитель профсоюза "Северный Рейн-Вестфалия": «Мы ведем переговоры с руководством с июля. Сначала они согласились поднятьт зарплаты, но сейчас забыли о своих обещаниях. Поэтому мы снова выдвинули свои требования».

Курт Шподен, пассажир: «Всегда возникает вопрос - как это отразится на путешественниках. Я совершаю пересадку в Берлине, где мне, похоже, придется стоять в огромных очередях. Мне нужно срочно попасть в Загреб, а из-за забастовки я не уверен, что окажусь там - в нужное время. 

Ранее руководство Люфтганзы обратилось в суд по трудовым спорам, однако там подтвердили право работников провести забастовку. Теперь авиаперевозчик намерен обжаловать это решение.  



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров