Немецкие депутаты призвали ЕС ввести новые санкции против России

На Западе снова дали понять, что не настроены на конструктивный диалог по Ближнему Востоку. Группа депутатов Бундестага потребовала ввести новые санкции против России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Обоснования - голословные: якобы, Москва должна понести ответственность за то, что бомбит мирные кварталы сирийских городов. Соответствующее обращение парламентарии направили на имя канцлера ФРГ и руководства Евросоюза.

Авторы петиции требуют ограничить въезд в ЕС высокопоставленным чиновникам из России, а также представителям командования. Также они призывают создать так называемый "воздушный мост" в Алеппо - для доставки гуманитарных грузов. В российском Минобороны подчёркивают: все атаки с воздуха самолёты ВКС организуют только после тщательной разведки местности, удары наносят точечно, исключительно по позициям террористов.

В свою очередь, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв отметил: каждый новый призыв ввести санкции против России за Сирию - это попытка защитить местечковые политические интересы в ущерб реальному взаимодействию всех, кого на самом деле разделяют не ценности, а интересы.



Последние новости

9:41
9:27
9:13
9:01
8:44
8:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров