МЧС России завершило тушение лесных пожаров в Израиле

Российские спасатели завершили свою миссию в Израиле и возвращаются домой. Наша авиация не только тушила лесные пожары, но и проводила воздушный мониторинг.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В небе Израиля работали два самолёта-амфибии Бе-200. Они прибыли в страну на минувшей неделе по поручению Владимира Путина. Работали в самых горячих точках, где проживают более миллиона человек. Это пригороды Иерусалима и Хайфы, откуда - из-за сложной обстановки - были эвакуированы десятки тысяч жителей.

Перед отлётом спасателей пригласили на торжественную церемонию. Власти Израиля поблагодарили коллег за помощь и вручили благодарственные письма. Всего пожары в Израиле тушили представители тринадцати стран. Однако наша делегация на аэродроме вызвала особенный интерес. Внимание израильтян и иностранных лётчиков было приковано к российским Бе-200.  Для всех желающих наши лётчики провели экскурсии. И даже разрешили фотографировать уникальные самолёты - как снаружи, так и в салоне. А некоторым даже посчастливилось посидеть за штурвалом российских амфибий.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров