В российских городах прошли похороны погибших при крушении военного ТУ-154

В Российских городах сегодня отдали последние почести жертвам катастрофы над Черным морем. Траурные церемонии прошли в Красноярском крае, в Брянской, Владимирской областях.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На мемориальном военном кладбище в Мытищах похоронили большинство погибших музыкантов ансамбля имени Александрова. В честь всех жертв дали оружейный салют. Панихида прошла и в Останкино. Телецентр усыпан цветами. Близкие, друзья и коллеги провожали в последний путь журналистов Первого канала, НТВ и «Звезды». Простились в Москве и с основателем благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветой Глинкой. О дне скорби – наш корреспондент Ксения Некрасова:

В скорбной тишине Успенского собора Новодевичьего монастыря её застывшая теперь уже в вечности улыбка. Всеми любимая доктор Лиза, чье безгранично доброе сердце билось во имя других. Ставя судьбы людей превыше собственной жизни, она всегда была рядом с теми, кто нуждается в помощи. Что чужой беды не бывает, Елизавета Глинка знала, пожалуй, как никто другой. Основатель фонда "Справедливая помощь" лечила больных, кормила бездомных, а еще вновь и вновь возвращалась в горячие точки. В Сирию на том злополучном рейсе она везла препараты для онкобольных. И эта война была для нее не первой. Хрупкая женщина под грохот снарядов уже вывозила из Донбасского пекла искалеченных детей. Вместе с родителями маленькие подопечные сегодня тоже прощались со своим доктором Лизой.

Они ушли на взлёте. 92 жизни, оборвавшиеся в небе над Чёрным морем. В телецентре Останкино панихида по погибшим журналистам. В истории российского телевидения этот день стал одним из самых трагических. Съёмочные группы трёх телеканалов – Первого, НТВ и «Звезды» - летели в Сирию освещать праздничный концерт. Эта командировка стала последней для 9 наших коллег.

Скорбное молчание сразу в нескольких регионах страны. Деревня Халино Владимирской области. Именно здесь, на малой родине завещал себя похоронить Валерий Халилов. Под звуки оркестра тело военного дирижёра, предают земле со всеми воинскими почестями. Шествие траурной процессии сопровождает музыка, написанная худруком ансамбля имени Александрова.

В Сирию Валерий Халилов летел со своим коллективом. Погибших артистов ансамбля имени Александрова в последний путь провожают в траурном зале военно-мемориального кладбища в Подмосковье. В катастрофе погибла треть коллектива.

Три погребальных церемонии. Последние почести – погибшим членам экипажа и военнослужащим. Море цветов, в том числе венок от президента. В глазах родных ничем не гасимая боль утраты. Слезы скорби и слова поддержки близким от министра обороны Сергея Шойгу, главы ВКС Виктора Бондарева, сослуживцев. Эта страшная трагедия стала общим горем для всех.

В сопровождении роты почетного караула и под выстрелы артиллерии жертв авиакатастрофы провожают в последний путь. Большинство из тех, кто бок о бок летел на борту военного самолета, были рядом преданы земле и на военно-мемориальном кладбище в Мытищах.



Последние новости

19:17
19:02
18:55
18:40
18:33
18:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров