Опубликован план выхода Великобритании из Евросоюза

Правительство Великобритании опубликовало план выхода страны из Евросоюза. Документ под названием "Белая книга" ляжет в основу подготовки соответствующего законопроекта.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В 12 пунктах подробно описан сценарий Брексита. Документ в британском парламенте сегодня представил министр Дэвид Дэвис. Он рассказал, что сначала Соединенное Королевство покинет единый европейский рынок и будет добиваться соглашения о беспошлинной торговле. И подчеркнул, что главная цель, которую преследует правительство, это крепкое партнерство уже независимой Великобритании с ЕС.

Дэвид Дэвис: «Этот документ излагает план нового крепкого партнерства, которое мы хотим выстроить с ЕС. Вне зависимости от результатов переговоров с Брюсселем, мы будем стремиться к более открытой, ориентированной на внешние связи, внушающей доверие и справедливой Великобритании. "Белая книга" направлена на создание нового, позитивного и конструктивного сотрудничества Британии и ЕС».

Министр Дэвис также сообщил, что законом будет отдельно прописана система, которая позволит контролировать число мигрантов в стране. План выхода из ЕС в Брюсселе представят до конца марта. Но прежде законопроект о запуске Брексита должен получить одобрение обеих палат британского парламента.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров