Сергей Лавров: Россия настроена на дальнейшее сотрудничество с Ливией

В ходе встречи с командующим Ливийской национальной армией обсуждались вопросы взаимного сотрудничества двух стран, вплоть до военной поддержки со стороны России.

Сергей Лавров: Россия настроена на дальнейшее сотрудничество с Ливией

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Войска Ливийской национальной армии уже освободили более 90% территории страны от террористов, и теперь под их контролем находятся все военные базы, а также нефтяные месторождения, - подвел итоги боевых действий фельдмаршал Халифа Хафтар на встрече с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшейся накануне, - передает ТАСС.

Главнокомандующий сил ЛНА также отметил, что бои с террористами шли безостановочно на протяжении трех месяцев, причем финансовую помощь и оружие террористы все это время получали в неограниченном количестве. С освобождением Бенгази бои наконец-то прекратились.

В свою очередь Сергей Лавров заявил, что обстановка в Ливии пока остается непростой, и дабы ситуация разрешилась, обсуждать пути ее решения требуется только на базе ООН.

Также российский министр ответил на заявление Хафтара о развитии отношений с Россией.

«С нашей стороны подтверждаем наш принципиальный настрой на дальнейшее развитие уз дружбы и отношений сотрудничества во всех областях», - подчеркнул Лавров.

Также сообщается, что на встрече обсуждалась и возможность военной помощи Ливии со стороны России.



Последние новости

2:13
2:10
1:54
1:35
1:16
0:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров