Жириновский тщательно проинспектировал Росгидромет, который собирался «разогнать»

Лидера партии ЛДПР провели в святая святых Росгидромета — серверную. Экскурсия политику понравилась и разгонять службу он, похоже, передумал.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О том, что Владимир Жириновский был сильно недоволен работой российских метеорологов, Пятый канал сообщал ранее. Тогда российский политик попал под дождь, сильно промок и разгневался. 

Его слова не остались неуслышанными — 15 августа он лично посетил здание Росгидромета с инспекцией. Он поделился своими претензиями к службе. Жириновский отметил, что обычно про метеорологов вспоминают только тогда, когда прогноз погоды оказывается ошибочным. Поэтому огромную работу службы, когда предсказания точны, легко не заметить. Но совсем другое дело, когда речь идёт о ситуациях, выходящих за пределы обыденного.

Например, жуткие ливни с градом, которые последнее время стали часто посещать столицу. Жириновский поделился своими впечатлениями после одной из таких недавних гроз:

«Страшно! Впервые за всю жизнь, за семьдесят лет я услышал такое. Я испугался! Вот у меня, в Одинцовском районе. Такого никогда не было. Я уже хотел какую-то тревогу поднимать!»—рассказывает политик

Затем его отвели непосредственно туда, где и рождается прогноз погоды. Зал с компьютерами, которые считывают огромные массивы информации. Но на выходе, как отметил сам Жириновский, получается «полуфабрикат». Эти сведения ещё необходимо обработать различным службам, вроде МЧС, а также вовремя опубликовать сообщения в СМИ. В целом, Жириновский остался доволен проведённой для него экскурсией, хотя и подчеркнул, что службе есть над чем поработать. 



Последние новости

22:12
22:00
21:48
21:36
21:24
21:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров