Роспотребнадзор: во Франции зафиксированы случаи заражения лихорадкой Чикунгунья

По информации ведомства, на территории Франции заразились четыре человека.

Роспотребнадзор: во Франции зафиксированы случаи заражения лихорадкой Чикунгунья

Фото: Globallokpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Роспотребнадзор предупредил туристов из России о том, что в этом месяце во Франции зафиксировано несколько случаев заражения лихорадкой Чикунгунья, - сообщается на сайте ведомства. Также отмечается, что в странах с тропическим и субтропическим климатом вот уже несколько лет фиксируется неблагополучная эпидемиологическая ситуация в связи с вышеупомянутым заболеванием, которое помимо Франции также было зафиксировано в Италии.

«По информации национального агентства общественного здравоохранения Франции в августе 2017 года были подтверждены четыре случая заболевания лихорадкой Чикунгунья в результате местной передачи вируса Чикунгунья в Ле-Канн-де-Мор, больные за пределы региона не выезжали, инфицирование произошло на территории региона», - отметил Роспотребнадзор.

Лихорадка Чикунгунья – вирусная инфекция, передающаяся через укусы насекомых, сосущих кровь. Подобные насекомые, преимущественно комары, передают еще одно заболевание – лихорадку Денге. Также ранее ведомство предупредило о вспышках лихорадок Денге и Чикунгунья на территории Индии.

Ранее Пятый канал сообщал, что из-за вспышки холеры в столице Йемена был введен режим чрезвычайного положения.



Последние новости

5:54
5:33
5:29
5:14
4:54
4:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров