В Смоленске будут судить врача, отпустившего домой ребенка с аппендицитом

11-летняя девочка позже скончалась от перитонита.

В Смоленске будут судить врача, отпустившего домой ребенка с аппендицитом

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бывший врач Смоленской областной клинической больницы предстанет перед судом после смерти школьницы, которую за три дня до гибели хирург отпустил домой, не правильно поставив диагноз.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего детского врача-хирурга Смоленской областной клинической больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», - сообщили в СК.

11-летняя школьница скончалась в больнице 15 октября 2016 года. Следствие установило, что за три дня до трагедии девочка пожаловалась родителям на боли в животе и повышенную температуру. Пациентку доставили в хирургическое отделение. После осмотра врач поставил неправильный диагноз, исключив возможность аппендицита, и отпустил ребенка домой. Позже девочку экстренно госпитализировали в инфекционное отделение больницы, где спустя несколько часов она скончалась от острого аппендицита, осложнившегося перитонитом.

Свою вину бывший врач признал полностью, дело передано в суд.



Последние новости

21:48
21:36
21:25
21:14
21:02
20:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров