Владимир Путин рассказал об успехах российского сельского хозяйства

Российский президент прибыл в Воронеж, где провёл совещание с правительственными чиновниками и главами надзорных ведомств. Основной темой обсуждения стало сельское хозяйство и развитие агропромышленного комплекса в регионе.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент начал с того, что похвалил успехи воронежских фермеров. 

«Хочу отметить, что Воронежская область — один из безусловных лидеров по темпам ростов сельхозпроизводства. 9% за первые девять месяцев 2017-го», — рассказал Путин.

Растёт растениеводство и животноводство. По молоку регион первый в России. 

Несмотря на тяжёлую погоду в этом году вновь будет высокий зерновой урожай. Рекордный за всю историю России — 130 миллионов тонн. 

«Об этом мы уже неоднократно говорили, но не могу отказать себе в удовольствии повторить это ещё раз», — добавил президент.  

В 2017-м Россия побьёт максимум РСФСР 1972 года. 

Также Владимир Путин отметил хороший урожай сахарной свеклы и рост животноводства. 

Сельское хозяйство — современная и привлекательная для инвестиций отрасль. Один из локомотивов развития экономики страны, подчёркивает Путин.

Президент вспомнил разговоры из "нулевых", когда сельское хозяйство считали "чёрной дырой". Сколько туда не вкладывай, денег не отобьёшь. 

«Теперь ситуация поменялась кардинально», — заключил Путин

Также президент сделал несколько интересных заявлений. Он отметил, что лучший метод борьбы с санкционными товарами — электронная сертификация. А те иностранные компании-производители сельхозтехники, что перенесли большую часть своих цехов в Россию, заслуживают субсидий — самое меньшее два миллиарда рублей из федерального бюджета. 

 




Новости СМИ2


Новости партнеров