В Нижнем Тагиле начался суд над «борзым» директором завода, который не выплачивал зарплату
Внимание к проблеме привлек Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Кувайшевым.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Рабочие «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий» пожаловались на задержку зарплаты во время Прямой линии с Владимиром Путиным. Руководитель предприятия тогда заявлял, что рассчитается с долгами только после личного обращения президента. На встрече с главой региона Владимир Путин потребовал разобраться в обстоятельствах дела и узнать «откуда такая борзота?».
После проверки прокуратуры выяснилось, что 34-летний совладелец завода Денис Кокорин с декабря 2015 по январь 2017 года из личной заинтересованности не платил зарплату 200 рабочим. Задолженность составила десять миллионов рублей.
Кроме того, правоохранители выявили факты ухода от налогов и хищения имущества предприятия. Мужчине предъявили обвинение в мошенничестве и отправили под домашний арест.
763 мм рт. ст.
93%