Скорая расправа над Кевином Спейси как индикатор двойных стандартов в Голливуде

| Обновлено: 525 0

Вокруг Кевина Спейси разразился скандал, который неожиданно высветил самую неприглядную сторону западной толерантности — избирательность. Карточный домик рухнул и буквально, и аллегорически. А сам Спейси теперь будет проходить лечение в клинике после всех вскрывшихся подробностей секс-скандала.

Скорая расправа над Кевином Спейси как индикатор двойных стандартов в Голливуде

Фото: kinopoisk.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сериал почти что закрыли. Но это всего лишь дела финансовые. Закрыли этот, откроют новый. Или старый. С другими актёрами. Киноиндустрия найдёт выход. Квзаитолерантное американское общество бросит эту тему и займётся другой. А вот что будет с Кевином Спейси, можно только гадать. Травля мало кого оставляет в живых.

Читайте также

«Грязный голливудский продюсер» Харви Вайнштейн — на грани самоубийства

 

Рассуждать о том, почему оскароносный артист совершил каминг-аут именно на фоне обвинений в педофилии, можно очень и очень долго. Была ли это попытка оправдать свой поступок сексуальной ориентацией, или же это результат нервного перенапряжения, а может быть, душевный порыв из серии «больше не могу молчать». В любом случае, варианты есть. На какую реакцию рассчитывал Спейси известно только ему одному. Но точно понятно – не на ту, которую получил.

Читайте также

Журналисты публикуют подробности сексуальных домогательств Кевина Спейси к актеру Энтони Рэппу

 

Первый удар прилетел, как говорится, откуда не ждали. ЛГБТ-сообщество, у которого принято поддерживать «своих», первым закидало Спейси камнями. Гей-комьюнити объявило момент для каминг-аута «не подходящим». А ведь до этого любое публичное признание в гомосексуальности встречали почти овациями. В этот раз не срослось – ситуация бросала тень на всех, членов этого сообщества. Активисты оперативно попросили не смешивать сексуальную ориентацию с педофилией и от Спейси открестились. Хотя актёр, в общем-то, прямо нигде и не заявлял о связи одного с другим.


Фото: kinopoisk.ru

Страсть - смотрите на Пятом

 

Каминг-аут Спейси и правда случился во время какой-то совсем уж дурной мизансцены. Малоизвестный, по общемировым меркам, актёр Энтони Рэпп, запомнившийся разве что поклонникам сериала «Стар Трек» и заядлым театралам, внезапно решает рассказать о случае 30-летней давности. В середине 80-х 14-летний Рэпп был приглашен на вечеринку в дом Спейси. Актёры играли в одном бродвейском мюзикле и ничего удивительного в таком приглашении, конечно, не было. Ну, кроме того, что 14-летний мальчик почему-то оказался настолько сам себе хозяин, что единолично решил идти ему на вечеринку к взрослому дяде или нет. Но это нюансы.


Энтони Рэпп
Фото: picsofcelebrities.com 

По словам Рэппа, в разгар веселья Спейси попытался вступить с подростком в половую связь, однако был слишком пьян для активных действий. Рэпп сбежал и до этого момента о случившемся молчал, но ничего не забыл. В отличие от Кевина Спейси, который в ответ на обвинения робко извинился и заявил, что ничего такого не помнит. Впрочем, это вполне может быть правдой – после бурного алкогольного веселья память отшибает у многих.

Читайте также

Кевин Спейси принес извинения американскому актеру, обвинившему его в домогательствах

 

И вот на фоне этой безобразной сцены, которая сама по себе способна растоптать любую репутацию, даже если лжива от начала и до конца, Спейси решается на ещё более противоречивый шаг. Решается по причинам, никому не известным.

В след за теми, кто вроде бы мог поддержать, но не стал, в игру включились те, кто вообще-то Кевину Спейси много чего должен. Но возвращать долги, когда можно их списать будет же только идиот. А там, где речь о больших деньгах, идиотов нет. 


Постер сериала «Карточный домик»
Фото: kinopoisk.ru

Канал Netflix едва объявил о начале съёмок шестого сезона культового сериала «Карточный домик», как тут же приостановил его производство. В компании решили, что Кевин Спейси, который пять сезонов держал внимание зрителя почти в одиночку и который заработал сериалу статус самого успешного в истории телеканала, оказался не достоин даже того, чтобы дождаться результатов расследования.

Читайте также

СМИ: Сериал «Карточный домик» закрывают из-за скандала вокруг Спейси

 

Дальше – больше. Авторы сериала «Это мы», который выходит на NBC, на скорую руку вырезали сцену с упоминанием Кевина Спейси. Решение принимала студия 20th Fox Century Television, то есть часть корпорации, которой Спейси тоже принёс внушительные суммы, снимаясь в их фильмах. Но это ерунда, ведь по мнению её представителей сам факт того, что один из героев просто произносит фамилию опальной нынче звезды, способен понизить рейтинги и уменьшить сборы. Бизнес. Ничего личного.


Постер сериала «Это мы»
Фото: kinopoisk.ru

Присоединилось к теле-травле и руководство международной премии «Эмми». 20 ноября на церемонии награждения статуэтку должен был получить в том числе и Спейси. Теперь не получит. Это официальная позиция телевизионной академии. Все творческие заслуги знаменитого актёра, его вклад в искусство, десятки блестящих ролей – всё это перемололи в труху жернова публичных обвинений от известных и вообще неизвестных до этого момента людей.

Читайте также

Спейси лишили наград после обвинения в сексуальных домогательствах

 

В списке тех, кто обвиняет Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, каждый день появляются новые имена. Вот, например, мексиканского актёра Роберто Кавазоса ещё вчера за пределами родины знали только те, кто с лупой смотрел сериал «Доктор Кто», в котором он сыграл эпизодическую роль. В целом, за его плечами всего-то три киноработы. А уже сегодня его имя в заголовках всех мировых таблоидов. 


Роберто Кавазос
Фото: facebook.com

Кавазос поведал миру не столько свою историю, сколько пересказал то, что слышал от других актеров в 2008 году, когда работал в лондонском театре «Олд Вик». К тому моменту Кевин Спейси руководил театром уже четыре года.

Своё заявление Кавазос опубликовал в Facebook. Актёр утверждает, что Спейси был завсегдатаем театрального бара, где «прижимался к каждому, кто на него взглянул». И рассказывает, как голливудская звезда приглашал членов труппы «поговорить о карьере», но вместо деловой встречи артистов «ждал пикник с шампанским на красиво подсвеченной сцене». Мексиканец отметил, что тоже был объектом внимания Спейси, но проявил стойкость. На основании этого заявления руководство театра «Олд Вик» теперь проводит собственное расследование.


Фото: wikipedia.org

К шквалу обвинений в адрес Кевина Спейси присоединился и режиссёр Тони Монтана – автор малоизвестных короткометражек и ленты «Всю ночь», которая тоже не слишком популярна. По словам Монтаны, со Спейси он встретился случайно в одном из пабов Лос-Анджелеса. На тот момент режиссёр был не просто совершеннолетним, но уже прошёл и тридцатилетний рубеж. Монтана утверждает, что актёр хватал его за гениталии и предлагал уединиться. Приставания ничем не кончились – Кевина Спейси увели друзья. Однако инцидент якобы настолько травмировал режиссёра, что он лечился у психотерапевта. Но и это не помогло: до сих пор в каждом пабе ему мерещится Кевин Спейси.


Фото: kinopoisk.ru

Ещё двое мужчин, которые предпочли не называть своих имен, рассказали о приставаниях Спейси журналистам. В одном случае звезда Голливуда демонстрировала 19-летнему юноше половые органы. В другом фигурирует 17-летний молодой человек, которого актёр пригласил провести выходные в собственном доме. А с утра гость проснулся якобы от того, что на нём лежал Спейси в одном нижнем белье.

Читайте также

Кевина Спейси продолжают обвинять в сексуальных домогательствах

 

Поддержки в конце концов Кевин Спейси дождался только от своего собственного брата Рэндела Фаулера, который рассказал миру об их с Кевином Спейси отце. Садисте, нацисте, антисемите и педофиле. О том, что отец насиловал Фаулера с 12 лет. О том, что мать всё знала. И ещё множество подробностей, которые шокируют любого здорового человека. Но всё это уже не имело никакого значения. Скорее имело даже противоположный эффект. Публика мгновенно восприняла эту информацию, как попытку оправдать Спейси детскими травмами. Травля перешла на новый виток.

Читайте также

Брат Кевина Спейси рассказал шокирующие подробности их детства

 

Все эпизоды сексуальных домогательств, в которых обвиняют Кевина Спейси действительно могут быть правдой. А могут и не быть. Вероятность одинаковая. Но юридический термин «Презумпция невиновности» во взбесившемся квазитолерантном обществе, как выяснилось, не работает.

Юлия Сеферинкина



Последние новости

23:39
23:38
23:24
23:20
23:01
22:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров