«Если запретят гимн, российские спортсмены вряд ли поедут на Олимпиаду» — депутат Госдумы Журова

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала решение МОК запретить использование российского гимна на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

«Если запретят гимн, российские спортсмены вряд ли поедут на Олимпиаду» — депутат Госдумы Журова

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению Журовой, российские спортсмены вряд ли тогда вообще будут принимать участие в этих играх.

Ранее Пятый канал сообщал, что по информации издания The New York Times, Международный олимпийский комитет (МИК) рассматривает возможность отстранения российской делегации от участия в церемонии открытия игр, а также запрета на исполнение российского гимна.

Иезуитские способы «наказания» МОК придумывает из-за того, что якобы надо как-то отреагировать на выводы так называемой «комиссии Освальда». Комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом занимается перепроверкой допинговых проб россиян с зимних Олимпийских игр в Сочи.

Первыми результатами стало отстранение российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от выступления на Олимпиадах пожизненно. В их пробах не обнаружено никаких запрещенных субстанций, но крышки на пробирках поцарапаны. Ответственность же за целостность пробы, почему-то по мнению комиссии, лежит не на допинг-офицере, держащим пробу в руках, а на российских спортсменах.

Светлана Журова комментировала Пятому каналу своё мнение относительно этой ситуации. 



Последние новости

4:16
3:58
3:57
3:38
3:22
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров