«Закрыта навсегда немалая часть моей жизни» — Максим Галкин о Михаиле Задорнове

Артист опубликовал скорбную запись на своей странице в Instagram, посвященную уходу из жизни российского писателя-сатирика, которого он по праву считает своим наставником.

«Закрыта навсегда немалая часть моей жизни» — Максим Галкин о Михаиле Задорнове

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Галкин вспомнил свой дебют на большой сцене в 1999 году, когда его объявил Михаил Задорнов, к тому времени уже ставший «большим артистом».

«А уж когда он назначил меня своим преемником в телеэфире, это придало мне особое ускорение», - отметил Галкин особенную роль Задорнова в своей жизни.

 

Ушёл от нас Михаил Задорнов. Закрыта навсегда немалая часть моей жизни. Сколько было встреч, совместных выступлений, разговоров. Когда-то в 1999 году он пригласил меня в свои концерты и я впервые смог стать участником гастролей большого артиста, познакомиться с прекрасной тонкой публикой. А уж когда он назначил меня своим преемником в телеэфире, это придало мне особое ускорение. Мы были разными людьми, часто спорили на исторические и политические темы, но нас всегда сближали верность сцене и юмор. Даже тяжелая болезнь, жестоко и неумолимо забиравшая у него жизненные силы, до последних дней так и не смогла отнять у него главного - остроумия. Год назад он позвонил мне и рассказал о своём диагнозе, со смешком сказал, что звонит всем, кто ему дорог, чтобы поговорить и попрощаться, даже в такие моменты он был верен себе. Последний раз мы виделись, когда я навещал его примерно месяц назад - мы шутили и общались. Помню лет восемь назад, дав интервью в память о своём друге Леониде Филатове, он сказал мне: "Знаешь, Леня был такой светлый, весёлый человек, ему бы не хотелось, чтобы в память о нём скорбели. Вот и я когда умру, ты обо мне рассказывай, что-то забавное, прикольное" Я, конечно, постараюсь со временем. Сегодня тяжело. И ещё, до конца с Михаилом Николаевичем были его родные, которые вместе с ним денно и нощно самоотверженно боролись за его жизнь, выражаю им мои самые глубокие соболезнования. #михаилзадорнов #максимгалкин

Публикация от Максим Галкин | Official (@maxgalkinru) Ноя 10 2017 в 3:12 PST

О кончине писателя-сатирика Михаила Задорнова в одной из московских клиник стало известно сегодня. Юморист, которого знала и любила вся страна, больше года боролся с онкологическим заболеванием.

Пятый канал вспомнил главные монологи, откровенные интервью и последние шутки Михаила Задорнова.



Последние новости

18:02
17:57
17:46
17:30
17:14
16:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров