«Как в красивом сериале, который смотрим несколько сезонов!» — Свищев о решении WADA

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи прокомментировал Пятому каналу, как будут развиваться события и на каком основании было принято такое не удивительное для нашей делегации решение.

Фото, видео: sport.mail.ru; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дмитрий Свищев заявил, что три пункта, которые были обозначены, как непреодолимые, Всемирным антидопинговым агентством (WADA), политизированные  и необоснованные.

"Российская сторона выполнила все условия, которые WADA требовала для восстановления российского антидопингового агентства. К сожалению, нас не услышали в очередной раз", - прокомметировал Свищев.

Он добавил, что доводы им показались неубедительными. Решение WADA по его словам "страдают наши спортсмены, наши федерации".

"Этим будут пользоваться наши недруги для принятия решения об участии (Сборной России - ред.) в полном объеме, без усечения в правах в Корее", - резюмировал Свищев.

Он считает, что необходимо продолжать диалог, хотя все прекрасно понимают, что сценарий событий ничего хорошего для российских спортсменов не принесет. 

"Опять будут открываться новые и новые несоответствующие факты какие-то. Опять будут новые заявления Рощенкова. Как в красивом сериале, который несколько сезонов мы с вами смотрим, но, к сожалению, это наша реальность", - добавил Дмитрий Свищев.

Ранее Пятый канал сообщал, что сегодня на заседании совета учредителей WADA было принято решение не восстанавливать РУСАДА в правах.



Последние новости

5:20
5:14
5:05
5:01
4:47
4:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров