«Зенит» на домашнем поле одолел «Урал» со счетом 2:1

Встреча прошла на стадионе на Крестовском острове и закончилась победой сине-бело-голубых. Пятый канал публикует самые яркие моменты противостояния.

Таким образом, клубу из Екатеринбурга так и не удалось прервать свою четырехматчевую серию без побед. Предыдущие две игры «Урал» проиграл, еще две заончились ничьей. И вот сегодня, в Петербурге — очередное, пятое поражение.

К слову, начиналось все для Екатеринбурга хорошо — уже на шестой минуте гол в свои же ворота забил петербуржец Эмануэль Маммана.

.@zenit_spb Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @FCURAL#НашФутбол #РФПЛ. 19-й тур. #ЗенитУрал 0:1 6' Эмануэль Маммана (Автогол) @MammanaEmanuel pic.twitter.com/EXHturTXV9

— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 2 декабря 2017 г.

Далее зенитовцы продолжили забивать, но уже правильно, - в ворота противника. На 31 минуте счет 1:1 сделал Игорь Портнягин:

1:1 после точного навеса @LParedss 👌#ЗенитУрал pic.twitter.com/JD41sVNzAF

— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 2 декабря 2017 г.

И уже на 76' Александр Кокорин установил на табло окончательные 2:1.

RT @zenit_spb Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л!#НашФутбол #РФПЛ. 19-й тур. #ЗенитУрал 2:1 76' Александр Кокорин @kokorink9 pic.twitter.com/iYxwZnV81D

Далее гости попытались отыграться, но безуспешно.