Саакашвили согласился на допрос в СБУ

Оппозиционный украинско-грузинский политик подтвердил свое согласие на допрос в Службе безопасности Украины касательно последних событий в Киеве и в частности по поводу марша за импичмент Порошенко.

Саакашвили согласился на допрос в СБУ

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Допрос планируется провести 22 декабря. На вопрос СМИ, явится ли Саакашвили к «особистам» на разговор, он ответил: "Я пойду".

Политика подозревают в совершении преступлений по статьям 15, 28 и 256 УК Украины - "Покушение на преступление", "Совершение преступления группой лиц", а также "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности". Хотя, как стало известно от адвоката Саакашвили Павла Богомазова, официальной повестки и вызова в СБУ его клиент не получал.

Ранее грузинский «бунтарь» вызывался на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, но общаться с прокурорами отказался, заявив, что он будет давать показания только СБУ.

Саакашвили последний раз был арестован 8 декабря и помещен в изолятор временного содержания в Киеве. Позже он был освобожден из-под стражи на время проведения расследования.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как Саакашвили сорвал допрос в прокуратуре.



Последние новости

20:16
19:57
19:49
19:44
19:33
19:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров