«Мучают собак живодеры!» — Рогозин ответил на критику с «утоплением» собаки в жидкости

Также вице-премьер призвал всех относиться к работе ученых с большим уважением и не сравнивать их с теми, кто издевается над животными.

«Мучают собак живодеры!» — Рогозин ответил на критику с «утоплением» собаки в жидкости

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в последнее время держит самую настоящую оборону со стороны тех, кого возмутило видео, на котором он презентует сербскому президенту Александру Вучичу инновационную жидкость, обогащенную кислородом, в которую погрузили таксу.

«Проведение эксперимента с участием животных стало возможным только тогда, когда ученые убедились в его безопасности… Главное, это связано с острой потребностью спасти жизни людей и детей», - заявил Рогозин.

Также на странице в Facebook вице-премьер ответил на гневные комментарии, в которых его и авторов эксперимента обвинили в издевательстве над собакой.

«Мучают собак живодеры ради своего скотсткого, преступного наслаждения, а наука проводит эксперименты с участием животных для понимания возможности спасения человека в беде или экстремальной ситуации… Ваш вопрос можно было бы адресовать и Сергею Павловичу Королеву, который прежде, чем послать человека в космос, проводил подобные исследования с участием собак», - ответил Рогозин.

Помимо этого, он заверил, что с собаками, принимавшими участие в эксперименте, все в порядке.

«По традиции, их всех потом разбирают по домам, семьям ученых… В следующий раз прошу вас писать с большим уважением к российским ученым, которым приходится продолжать свои уникальные работы по созданию технологий спасения людей несмотря на подобные ваши публикации» - резюмировал вице-премьер.

Ранее Пятый канал публиковал те самые кадры, которые впоследствии и вызвали широкий общественный резонанс.



Последние новости

16:20
16:19
15:56
15:40
15:33
15:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров