«Станьте волшебниками, дарите детям сказки!» — главный Дед Мороз страны приехал в Санкт-Петербург

Его визит открыл новогодние торжества в городе на Неве. Но перед этим долгожданный гость из Великого Устюга побывал в двух детских больницах, центре для детей-сирот и новогодней фотовыставке на Невском проспекте.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Днем Дед Мороз на "волшебном паровозе" приехал на рождественские книжные аллеи на Малой Конюшенной улице, где дети смогли рассказать ему о своих сокровенных желаниях на Новый год и сфотографироваться с волшебником на память.

«Я, главный зимний волшебник, прошу вас, дарите детям сказку! Сначала читайте, потом учите рассказывать и рассказывайте! Фантазируйте! Будьте тоже волшебниками и рассказывайте детям сказки!», - обратился он к взрослым своим зрителям.

Далее новогодний паровоз отправился на Дворцовую площадь, где, несмотря на метель, дедушку уже ждали петербуржцы и внучка Снегурочка. Дед Мороз зажег огни на главной елке города, а его самого приветствовали праздничными факелами Ростральный колонны. Там же волшебник дал старт массовому забегу своих младших коллег – спортсменов всех возрастов в костюмах дедов морозов.



Последние новости

23:01
22:42
22:41
22:33
22:23
22:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров