В Новой Зеландии умерла самая одинокая и романтичная птица

Олуша по имени Найджел поселился на острове Мана в 2013 году. После нескольких одиноких лет в окружении бетонных скульптур в виде птиц, он скончался. Одна из статуй стала возлюбленной Найджела, ради нее он и отказался от остального мира.

В Новой Зеландии умерла самая одинокая и романтичная птица

Фото: Соцсети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Крылатый Пигмалион построил своей подруге гнездо, поддерживал домашний уют и даже танцевал для избранницы брачные танцы. Ничто не отвлекало его от предмета своей любви. Даже прилетевшие в декабре настоящие, живые олуши не смогли переключить внимание Найджела на общение с сородичами. Есть также вероятность, что его и не приглашали в стаю.

Сотрудник природоохранной службы Крис Белл, который также живет и работает на острове один, наблюдал за жизнью Найджела все эти годы.  Как пишет The Guardian, Белл скорбит по подопечному и сожалеет о столь печальном существовании олуши, о его безответной любви.

Но жизнь Найджела не была напрасной. Благодаря его выбору места гнездования остров стали посещать другие птицы, что бесспорно важно для расширения популяции олуш на острове.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров