Видео: в Крыму участницу Pussy Riot выгнали из в кафе агрессивные казаки

Марию Алехину и местного Активиста Алексея Ефремова заметили в кафе казаки из «Крымской самообороны». Они забрали у Алехиной шапку «кубанку», посчитав, что она не имеет права носить атрибут казачьего сословия.

Фото, видео: globallookpress, YouTube Настя Ясеницкая

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На видео, снятом Алексеем Ефремовым, казаки обещают вернуть головной убор после того, как Алехина покинет кафе. Мужчины заявили, что для них она не дама, с которой стоит общаться вежливо, а враг государства.  

В социальных сетях об инциденте сообщила активистка Полина Немировская. Она также заявила о пропаже ранее отпущенных правоохранительными органами Ольги Борисовой и Александра Софеева.

«В Крыму совсем всё беспокойно. На Машу Алехину напали казаки с нагайками, а Оля с Софеевым должны были вчера улететь и с тех пор они неизвестно где (дома их нет)», - говорится в посте Полины в Тwitter.

Участники группы Pussy Riot Ольга Борисова, Мария Алехина и Александр Софеев внесены в базу данных сайта «Миротворец». Ранее Пятый канал сообщал о том, что Марию Алехину приговорили к 40 часам исправительных работ за проведение несанкционированной акции.  



Последние новости

9:17
9:12
8:54
8:38
8:31
8:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров