«Неправильный народ»: Украинцы жгут газ «по полной» в ответ на призыв Порошенко экономить

Акция «Прикрути!», запущенная накануне президентом Украины, принесла неожиданные результаты: в соцсетях множатся публикации с выставленными на максимум терморегуляторами отопительных приборов и газовых плит.

«Неправильный народ»: Украинцы жгут газ «по полной» в ответ на призыв Порошенко экономить

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Рядом с хештегом #прикрути люди ставят второй - #открути и соревнуются друг с другом в изобретательности и юморе. Популярны ролики с откручиванием крышек у бутылок с алкогольными напитками, советы "открутить головы" или другие части тел членам украинской власти. 

 

 

#Прикрути pic.twitter.com/2PWLIFmrOg

— Just Radwind (@just_radwind) 2 марта 2018 г.

 

 

 Накануне Петр Порошенко обратился к согражданам с просьбой уменьшить отопление в своих домах "хотя бы на один градус", чтобы страна могла справиться с дефицитом топлива. Недостаток горючего, по объяснениям Нафтогаза, произошел из-за сильных холодов, а так же из-за того, что "Газпром" неожиданно отказался поставлять Украине газ. 

Примечательно, что украинские власти на протяжении последних двух лет уверяли, что не покупают в России газ и в этом вопросе страна полностью независима. На такое несоответствие обратили так же внимание блогеры и множество ироничных комментариев касаются "ненастоящей" газовой независимости Незалежной.

 

Моя инициатива называется "Открути". Присоединяйся к акции! pic.twitter.com/l9hJNqdC9o

— Анатолий Шарий (@anatoliisharii) 2 марта 2018 г.

 



Последние новости

10:44
10:33
10:17
10:13
9:57
9:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров