Руфер Дмитрий Иванов рассказал, как бейсерам удалось прыгнуть с парашютом с Вантового моста

Известный в городе экстремал рассказал Пятому каналу, насколько легко, оказывается, без специальных разрешений лазать по мостам Петербурга.

Руфер Дмитрий Иванов рассказал, как бейсерам удалось прыгнуть с парашютом с Вантового моста

Фото: Дмитрий Иванов, ВКонтакте

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дмитрий рассказал, что прыжки с парашютами были организован и проведены несколько дней назад. Температура тогда еще была ниже нуля, градусов семь-восемь, поэтому подобраться к мосту по льду было несложно.

«Прошлись спокойненько по льду, после этого залезли – там стояла лестница, видимо, ее кто-то из других руферов оставил. Благодаря этой лестнице переносной мы смогли забраться в техническую внешнюю лестницу самого вантового моста. По этой лестнице мы поднялись практически на самый верх» – рассказал Дмитрий.

Взять максимальную высоту моста – 125 метров – ребятам не удалось, так как путь к этой точке преграждал тяжелый замок, с которым им было не справиться. Поэтому было принято решение прыгать с промежуточной площадки высотой где-то 90 метров.

«Ребята подготовились, им этой высоты хватило, они совершили прыжок – сначала один, затем другой. Мы посмотрели, вроде они абсолютно нормально приземлились. Ну и все, после этого мы спокойненько спустились и ушли

Так, никем не остановленные и незамеченные, петербургские экстремалы реализовали новую задумку. Дмитрий, к слову, отметил, что все было сделано не спеша и спокойно, никто не вмешивался. Ранее Пятый канал публиковал видео прыжков безбашенных бейсджамперов с моста.



Последние новости

8:50
8:40
8:33
8:30
8:20
8:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров