В США уже 40 лет ищут серийного насильника и убийцу

Преступления, совершенные человеком, имени которого полиция до сих пор не знает, начались в 1976 году в штате Калифорния. Только за первые десять лет мужчина, получивший несколько вполне романтичных прозвищ, совершил 45 изнасилований и 12 убийств в разных городах штата, — сообщает CNN.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В полицейских сводках и газетных статьях он проходил под кличками «нападающий в восточных территория», «ночной странник», но наиболее распространённое его имя «убийца из Голден Стэйт».

Почерк преступлений, как считает полиция, одинаков. Насильник нападал на женщин, когда они были ома одни или с детьми. Потом осмелел и стал нападать даже на семейные пары, убивая ненужных свидетелей

«Мы думали, что он никогда не остановится, но через два месяца после убийств в Маджоре Раист Восточного района он оставил нашу территорию. Как будто он просто испарился», - передает CNN слова детектив округа Сакраменто Кэрол Дейли.

Однако преступник просто переехал и начал терроризировать другие города штата. «Ночной странник», по словам полиции, действовал крайне жестоко и был очень осторожен. Он не оставлял отпечатков пальцев. Кроме примерных описаний внешности, которые полицейские собрали по воспоминаниям перепуганных чудом оставшихся в живых жертв насилия, больше никакой информации о преступнике не было.

Портреты с годами менялись, но по почерку совершаемых преступлений, полицейские предполагали, что продолжает действовать один и тот же человек.  В 2001 году анализ ДНК показал, что следователи действительно были правы. «Ночной странник» и «нападающий в восточных территориях» это одно лицо.

ФБР предложило вознаграждение за любую информацию об этом человеке. Судя по описаниям подвергшихся его нападениям, это белый, русоволосый мужчина, ростом чуть более 180 сантиметров. Сейчас ему должно быть где-то от 60 до 75 лет.

 



Последние новости

2:23
2:07
2:04
1:45
1:26
1:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров