У Армении 8 мая будет новый премьер

Правящая республиканская партия заявила, что готова проголосовать за кандидата, который заручится поддержкой трети депутатов парламента.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Лидер оппозиции Никол Пашинян тут же снова выдвинул свою кандидатуру. Теперь он баллотируется от трёх фракций, которые смогут обеспечить ему необходимую треть голосов. Несмотря на то, что в первый раз Пашиняна не избрали премьером, на повторное голосование он смотрит с оптимизмом. Политик призвал своих сторонников прекратить блокаду дорог, отменить акции протеста и вернуть политическую борьбу в конституционное поле.

Но пока Армения не пришла в себя, на фоне беспорядков в центре Еревана была совершена попытка ограбления банка. Полковник полиции, вооружённый ножом, гранатой и обрезом, ворвался в здание в разгар рабочего дня. Убил одного охранника, тяжело ранил другого, забрал деньги из кассы и попытался сбежать.

В перестрелке с прибывшей на место группой захвата убил полицейского. Грабитель задержан. Возбуждено уголовное дело по трём статьям, предусматривающим пожизненный срок.



Последние новости

2:17
1:58
1:49
1:39
1:21
1:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров