Эксклюзив: журналистам удалось встретиться с матерью погибшего писателя Сакина

Сегодня тело Сергея было обнаружено в окрестностях деревни Коровино. По предварительным данным, Сакин умер от переохлаждения — вероятно, упал в состоянии алкогольного опьянения и замерз на снегу.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Известно, что трагедия с Сергеем Сакиным произошла на пути в Москву. В последние месяцы жизни он вместе с другом работал на ферме в Ярославской области, организовывал поставки свежего мяса, часто бывал в столице, чтобы повидаться с родителями и детьми. Соседка семьи писателя рассказала, что он был очень доволен новой работой и на жизнь не жаловался. Новость о том, что он был найден мертвым, поразила женщину – по ее словам, надежда найти Сергея живым еще теплилась.

Мать писателя отказалась общаться с журналистами. Все, что удалось услышать от нее – это упрек в том, что история сына, пропавшего много месяцев назад, обросла лишними фактами и подробностями, которые, судя по всему, преувеличены или не соответствуют действительности.

Сергей Сакин пропал осенью прошлого года. По предварительным данным, после смерти его тело занесло большим количеством снега – поэтому обнаружить его удалось только весной в ходе планового осмотра полицейскими местности после схода снега.

Ранее Пятый канал публиковал интервью с Андреем Чадовым и продюсером Юрием Будниковым. Они рассказывали о том, каким знали писателя и участника легендарного шоу «Последний герой». Чадов, к слову, рассказывал, что встречал его в центре реабилитации для наркоманов в 2014 году.  



Последние новости

8:27
8:18
8:11
8:00
7:56
7:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров