Вице-премьером промышленно-оборонной миссии РФ стал Юрий Борисов

Ранее его пост занимал Дмитрий Рогозин.

Вице-премьером промышленно-оборонной миссии РФ стал Юрий Борисов

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Юрий Борисов сменил должность заместителя Министра обороны Российской Федерации на пост вице-премьера страны по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса.

Он родился в маленьком городе Вышний Волочек, который расположен на территории нынешней Тверской области. Борисов окончил Калининское суворовское военное училище в 1974 году, Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны в 1978 году и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в 1985 году, службу в армии проходил уже в офицерских должностях.

Главные руководящие должности на крупных предприятиях  вице-премьер занимает с 1998 года. Имеет опыт управления научно-техническими центрами, отделениями Федерального агентства по промышленности, а также работы замминистра промышленности и торговли РФ. Заместителем главы Минобороны Борисов был назначен в 2012 году. Его новыми задачами в 2018 году, очевидно станут программы импортозамещения, а также вопросы экспорта вооружения и военно-технического сотрудничества.

Ранее Пятый канал сообщал о важном для страны событии – седьмого мая избранный президент России Владимир Путин официально вступил в должность. А сегодня Россию знакомят с новым составом правительства.

Читайте также

Пятый канал публикует список членов обновленного правительства РФ

 



Последние новости

11:14
11:07
10:55
10:44
10:29
10:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров