В России проходят торжественные парады в честь Дня Победы

Традиционные шествия с участием военнослужащих, ветеранов, а также сотрудников ведомств и различных коллективов проходят сегодня от Дальнего Востока до Калиниграда. Также жители российских городов смогут почтить память своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, во время акции «Бессмертный полк».

В России проходят торжественные парады в честь Дня Победы

Фото: YouTube

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Шествие «Бессмертного полка» прошло в Петропавловск-Камчатском. Несколько сотен человек несли фотографии родных.    

Одним из первых победный парад прошел в Южно-Сахалинске. Сотни горожан пришли на центральную площадь города, чтобы посмотреть на прохождение воинских колонн в честь  73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. 

В Иркутске после военной части праздника, в которой помимо пеших колонн принимала участие военная колесная и гусеничная техника, на улицах города началась концертная программа с участием как профессиональных музыкальных коллективов, так и самодеятельности. 

В Чите, несмотря на не самую жаркую погоду - 9 градусов по Цельсию - посмотреть на своих защитников и отдать дань уважения ветеранам пришли сотни горожан.

«Бессмертный полк» под музыку времен Великой Отечественной Войны прошел по улицам Артема. 

Ранее Пятый канал сообщал, что в конце сегодняшнего праздника во всех Городах-Героях России прогремит артиллерийский салют.  



Последние новости

12:17
12:12
12:05
11:55
11:47
11:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров