На ПМЭФ-2018 в Петербург приедут представители Всемирного банка

Делегация Всемирного банка подтвердила свое участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 24 по 26 мая. Ее возглавит вице-президент международной финансовой организации по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер. Об этом сообщает пресс-служба «Росконгресса».

На ПМЭФ-2018 в Петербург приедут представители Всемирного банка

Фото: World Bank Photo Collection

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Отмечается, что Муллер выступит в качестве спикера на сессии деловой программы «Ком растет. Социальное неравенство как глобальная проблема и роль бизнеса в ее решении». Ее участники рассмотрят факторы глобализации и развития технологий в решении проблемы социального неравенства, а также необходимость финансовых, налоговых и других реформ для ее устранения в глобальном масштабе.     

Таким образом, участие ключевых фигур мировой финансовой индустрии в мероприятиях ПМЭФ продемонстрирует заинтересованность крупнейших финансовых институтов в поддержке и развитии диалога с Россией.

«Международные финансовые организации традиционно принимают участие в мероприятиях ПМЭФ на высоком уровне», - добавил советник президента России Антон Кобяков.

Ранее Пятый канал сообщал, что основной темой форума станет доверие между странами и бизнес-партнерами в сегодняшней непростой обстановке. В пленарном заседании примут участие Владимир Путин, Эмманюэль Макрон, Синдзо Абэ и Кристин Лагард. Уже появилась подробная программа форума.  



Последние новости

12:37
12:25
12:16
12:06
12:01
11:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров