Прямая трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею Россия — Канада

1 437 0

Российские и канадские хоккеисты встретились на «Роял Арене» в столице Дании. Эксперты считают равными шансы команд на победу, но, учитывая игру «кленовых листьев» в концовке группового этапа, делают ставки на Россию.

Выигравшая команда выйдет в полуфинал, где сыграет с победителем матча Финляндия — Швейцария. Проигравшая сборная покинет турнир. Пятый канал ведет текстовую трансляцию:

65'  УВЫ. Сборная Канады идет дальше. Россия выбывает. 4:5

4:5, пас в большинстве проходит у Канады и его замыкает О'Райлли. Звучит финальная сирена. Невероятно жаль. Но это конец игры. Спасибо командам за хоккей, он был зрелищным. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

— Хоккей России (@russiahockey) 17 мая 2018 г.

64' Киселевич и Гавриков выходят на лед. Нужно забивать!!!!

63' Удаление Капризова. Две минуты за удар клюшкой. Россияне в меньшинстве.

Три минуты в овертайме сыграли, а кажется - вечность. Две минуты получает Капризов за удар клюшкой. Канада берет таймаут. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

62' Андронов входит в зону канадцев. Бросок! Мимо...

ПОЕХАЛИ!! Каждая шайба может стать последней.

Овертайма не избежать. 10 секунд до конца матча.

14:6 по броскам в третьем периоде в пользу Канады

Секунды оставались в третьем периоде, Гусев решил проверить Кюмпера и швырнул наотмашь. Бросок отражен, тут и сирена. Посмотрим овертайм. После трех безумных периодов счет 4:4 в четвертьфинальном матче сборных России и Канады ЧМ-2018 #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

59' Выигрываем вбрасывание в средней зоне. Но Нестеров не удерживает шайбу

58' Смена состава. Выходит на лед звено Каблукова.

57Проигрываем вбрасывание у ворот канадцев. Андронов вступает в активную борьбу.

В случае, если матч завершится ничьей, будет проведен 10-минутный овертайм и затем серия буллитов.

56' Канадцы усилили оборону, но наши продолжают наседать на их ворота. Нужно идти на добивание! До конца матча чуть больше 3 минут.

55' Болельщики снова включились. «РОССИЯ! РОССИЯ!», — орут трибуны.

54' И ОНИ ЭТО делают!!! 4:4. УРА, РОССИЯ. ДАВАЙ!!! Осталось еще немного.

😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱🚨ГОООЛ! 4:4🚨 #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN pic.twitter.com/NgAXlqwqH6

— Хоккей России (@russiahockey) 17 мая 2018 г.

53' Шесть с половиной минут до конца периода. Нужно внимательнее отнестись к реализации моментов! Мало бросков. Хватит отыгрываться. Пора забивать.

52' ГОЛ. 3:4. Забивает 19-летний нападающий сборной Канады. Проигрываем в силовой борьбе. Пора почувствовать игру!

3:4, Дюбуа. Не самый опасный бросок приходится в ловушку Шестеркину, но шайба выскакивает оттуда и ее добивает нападающий Канады. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

50'

Затяжная атака и в конце Анисимов прямой бросок наносил. Кюмпер отражает, но шайба уходит не на пятак, а вправо, там ее подобрать некому. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

49'  Бросок Нестерову. Неплохая атака!!! Шайба отскакивает в сторону…

48' Андронов!!! 3:3. Так держать!

ЙЕЕЕ! Вот это подставление! 🚨ГОООЛ! 3:3🚨 #RedMachine #IIHFWorlds #RUSSWE pic.twitter.com/X3ZpyqxrM7

47' ГОЛ в наши ворота. 2:3. Моментом воспользовался Кайл Тёррис

2:3, одна из контратак Канады заканчивается точным броском Кайла Тёрриса. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

46' Удачная атака Дацюка, но Береглазов не сумел обработать шайбу.

44' Парэйко бросает шайбу -  Шестеркин красиво ловит!

43' Продолжаем возить шайбу по зоне канадцев.

42' Пока без опасных момент. Барабанов терроризирует оборону канадской команды.

41' Третий период! РОССИЯ ВПЕРЕД!

Слышите этот звук? Это звук из будущего: треск бортов и хруст клюшек из третьего периода матча ¼ финала ЧМ-2018 Россия — Канада. Он готов стартовать, мы готовы болеть. (Счет 2:2). #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

39' 47 секунд до конца второго периода. Главное — не допустить ошибок.

Свисток! Второй период окончен. Ничья! 2:2. Нужно собраться и вырваться вперед.

38' Хорошо идем! Очень сильная атака. Обороняемся!!!

37' ГОЛ!!! Барабанов!!! 2:2

🚨ГОООЛ! 2:2🚨 #RedMachine #IIHFWorlds #RUSSWE pic.twitter.com/pwcHW5wZ33

34' Канадцев стало меньше. Эдмундсон удален на две минуты за задержку Каблукова руками.

33' Счет вновь меняется!!!! Первая шайба россиян в воротах канадцев!!!!! 1:2. Михеев с подачи Анисимова вгоняет шайбу уже в пустые ворота.

Илья попросил у диджея поставить НАШУ песню. Тот говорит — «Сначала забей». Михеев говорит «Say no mo!». Трудовая! #RedMachine #IIHFWorlds #RUSSWE https://t.co/MsL02kqbTU

32' 0:2. Канада снова забивает. В российские ворота попадает Ньюджент-Хопкинс

2:0, Нюджент-Хопкинс. Остался один с левого края, там его нашел Макдэвид пасом, и от штанги шайба зашла в наши ворота. Семь с половиной минут играть во втором периоде. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

32' Удаление Сергея Андронова. Перестарался в эпизоде с Мэтью Барзалом. Россияне снова в меньшинстве.

Вновь удален Андронов. Казалось, что обычная борьба была, как в моменте с падением Сошникова ранее. Но нет — это там борьба, а тут — две минуты. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

31' Опасный момент. Гусев!!!! Бросок по воротам! Увы, некому добить.

30' Завершается первая половина второго периода. Россияне почти не выходят из зоны соперников.

28'  Додонов здорово сыграл в обороне. Каблуков врывался на пятачок, но пробить не сумел. Шайба у Барабанова. Болельщики завелись!!!

27'

Еще немного ускорилась игра, от этого бывают необоснованные потери — в одном из таких моментов Сошников убежал в чужую зону, но был без поддержки и не устоял на коньках. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

26' Канадцы в атаке. Шайба не доходит до вратаря.

25'  Наши стали активнее в нападении. Опасных моментов очень мало. Идет равный хоккей.

24'   Канадец теряет клюшки, наши пытаются воспользоваться моментом. Безуспешно…

23' Шестеркин вступает в игру. Неприятный момент! Рикошет!!!

21' Наши парни сразу бросаются прессовать канадцев.

Перерыв завершился. Россияне собрались и возвращаются на лед. Пока проигрываем, но есть еще время на возмездие. Активнее, быстрее, смелее!!! НУЖНО ЗАБИВАТЬ!

20' Первый период завершен. Кленовые ведут 1:0.

На последней минуте многовато суеты в средней зоне было, затем Шестеркин отразил два броска, затем прозвучала сирена и все пошли отдыхать. Отдохните и вы.

Это четвертьфинал ЧМ-2018, Россия — Канада, после первого периода 0:1. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

pic.twitter.com/IVY7MLfjZl

19' 50 секунд до конца первого периода. Что придумает Илья Воробьев в перерыве? В атаке нужно прибавлять!!!

18'  Не удается выйти из зоны с шайбой. Зайцев пытается закрепиться.

17'  Бучневич попытался попасть в верхний угол — неудача! Шайбу забрал Дарси Кемпер

После броска от синей линии кто-то из канадцев подставил клюшку, шайба отскочила ото льда, но Шестеркин среагировал щитком. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

16' Невысокий темп игры. Гусева попытался прорваться в проброс, но не зацепился за шайбу.

Броски в створ — 12:4 в пользу канадцев. Но кленовые всегда операжали в этом россиян

15' Вбрасывание у наших ворот. К счастью, шайба пролетает мимо

14' Бучневич возвращается на лед. На льду пятеро россиян!

12' Шестеркин ловик бросок МакДэвида. Нужно побороться…

11'  Нарушение численного состава. Бучневич будет отбывать двухминутный штраф. Ошиблись немножко, но нужно играть, обороняться!

Четверо парней в красном остается на льду — Бучневич отбывает наказание за неправильную смену нашей команды. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

10'  Канадцам не удалось завершить атаку — Шестёркин забрал шайбу.
Вперед Россия!!!  — орут трибуны

9'  Продлжаем играть в зоне соперников. Григоренко вошел в зону, но не угодил шайбой в створ ворот

8'  Контратака канадцев. Опасный момент!!! Россияне успевают спасти момент

7'  Сыграны почти семь минут. Первое волнение прошло. Настало время оказывать давление на оборону

6'  Вбрасывание у ворот. Канадцы продолжают атаковать… Бросок в ближний угол

5'  Канадцы открыли счет. 0:1. Виновник - Колтон Парайко

0:1, Парайко. Макдэвид заходил в зону, оставил шайбу партнеру, тот без раздумий щелкнул. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

4'  Неаккуратно сыграл наш защитник Андронов. Хоккеисты проведут в меньшинстве 2 минуты.

1' Стартовая сирена дана! Матч начался!

Первое вбрасывние за нами!!!

Кратко: первое вбрасывание за нами. по воротам Кюмпера уже нанесен бросок, он парировал. Игра началась, теперь официально. #RedMachine #IIHFWorlds #RUSCAN

Состав сборной команды России на четвертьфинал:

🇷🇺🇨🇦 Состав сборной России на четвертьфинальный матч чемпионата мира против Канады. Начало игры в 17:15 (мск), прямая трансляция на Первом канале и сайте https://t.co/hVuJjUSFTb, все подробности в нашем твиттере. pic.twitter.com/OrqzHOkV0r