• Хоккей
  • Россия проиграла Канаде. Ключевые моменты матча на видео

Россия проиграла Канаде. Ключевые моменты матча на видео

17 май, 20:06 Спорт 6

Сегодня наши спортсмены встретились с принципиальными соперниками — канадцами — на ледовой арене в Дании. Встреча выдалась горячей и богатой на интересные события.

Фото, видео: РИА Новости; Twitter

Матч выдался не из легких — «кленовые» почти всегда вели в счете, а россиянам постоянно приходилось отыгрываться. Первая шайба в ворота нашей команды угодила уже на пятой минуте матча. Удачный маневр осуществил Колтон Парайко. Авторами второй шайбы снова стали противники. На 32-й минуте Ньюджент-Хопкинс увеличил расставание до 0:2.

Россияне долго не могли отыграться, но через какое-то время взяли себя в руки. Михеев с подачи Анисимова без проблем попал в пустые ворота канадцев.

Еще несколько минут и счет становится равным. Этому способствует нападающий Алесандр Барабанов.

Но канадец Кайли Турис снова выводит родную команду. Трибуны буквально воют от восторга.

Андронова такой расклад явно не устроил. Уже через минуту он сравнивает счет. Табло показывает 3:3. Российские боллельщики не могут сдержать восторга:

Но их радость продолжается недолго. На 52-й минуте россияне проигрывают в силовой борьбе, и шайбу в наши ворота мастерски запечатывает 19-летний нападающий сборной Канады Дюбуа.

Матч не был бы таким волнительным и интригующим, если бы ситуация не менялась так часто. Спустя две минуты шайба влетает в ворота канадцев. Ее автор — игрок под № 15 Артем Анисимов.

Нельзя не признать, что игра была очень красивой и напряженной. Но закончилась она, увы, не в нашу пользу. На пятой минуте овертайма счет становится 4:5 в пользу канадцев. Россия едет домой. Канада продолжит сражаться за медали в полуфинале.