Пятый канал запускает «Марафон добра» ко Дню защиты детей

3 879 0

1 июня весь мир отмечает День защиты детей. Для Пятого это особенная дата. Уже несколько лет канал занимается крайне важной социальной работой в рамках двух проектов — «День добрых дел» и «День ангела». Но мы не останавливаемся на достигнутом и движемся вперёд.

Пятый канал запускает «Марафон добра» ко Дню защиты детей

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В этом году впервые на отечественном телевидении пройдёт всероссийская акция под названием «Марафон добра». Этот уникальный проект Пятый канал тщательно готовил. Каждый день марафона станет особенным. С 28 мая и всю неделю звёзды эстрады, кино и спорта будут рассказывать о детях, которым нужна наша помощь.

Вика Цыганова и Александр Маршал, которые стали участником акции, поделились своими впечатлениями о предстоящем событии. 

Вика Цыганова: «Достучаться до сердца – именно об этом мечтает любой артист, когда выходит к своему зрителю. А в День Добрых Дел Пятому каналу это удается каждый раз в масштабах целой страны. Мой низкий поклон всем тем, кто откликается на наш призыв спасти ребенка и тем, кто помогает обрести семью детям в программе «День ангела». Посмотрите на эти улыбающиеся красивые лица. Возможно, вы сейчас улыбнетесь им в ответ. Потому что их победа -  наша общая победа над равнодушием. Скоро День защиты детей. Всю неделю мы проводим «Марафон добра» на Пятом канале. Пять дней, в которые решаются судьбы наших героев. И если ваше сердце отзовётся, то помогите».

Александр Маршал: «Никто кроме нас» – все знают этот армейский девиз. Он прошит в ДНК тех, кто служит своей стране. И как оказалось не только военных, но и всех телезрителей Пятого канала. Иначе как объяснить всё, что нам удалось за последние годы. Спасти тысячи жизней в Дни Добрых Дел. Найти родителей для многих ребят из детских домов в Дни ангела. Перед вами их счастливые лица! Но это не повод остановиться. Наоборот, нам стоит ещё сильнее объединиться. В преддверии Дня защиты детей Пятый канал проводит «Марафон добра». На этой неделе мы совершаем подвиг каждый день. Для этого не нужно рисковать собственной жизнью. Достаточно просто взять в руки телефон и отправить сообщение на номер фонда. Чтобы спасти этого ребенка. Все, кто сделают это – для меня вы герои». 

К «Марафону добра» уже присоединились Иосиф Кобзон, Константин Хабенский, Вика Цыганова, Александр Маршал, Михаил Пореченков, Артур Смольянинов, Леонид Агутин, Николай Валуев, Дима Билан и другие. Всего более 50 российских звезд!

А вот те малыши, кому вы уже помогли. Посмотрите на их счастливые лица. Это дети, чьи жизни спасены. Их – тысячи и они говорят спасибо всем и каждому отдельно, кто не остался равнодушным, кто не прошёл мимо их беды. Теперь они строят планы на будущее, которое у них появилось благодаря вам. Вы подарили им возможность жить, стать теми, кем они мечтают, увидеть мир, встретить любовь, создать семьи и тоже обязательно кому-то помочь. 

 

«Марафон добра» должен достучаться до каждого сердца. Любому человеку важно хотя бы однажды помочь кому-то. С 21 мая мы запускаем видеоролики об этой доброй и такой нужной акции. Увидеть их вы сможете на страницах наших официальных пабликов в социальных сетях:
ВКонтактеФейсбук, Одноклассники.

Уже четвертый год Пятый канал в рамках проекта «День добрых дел» помогает благотворительным фондам собрать деньги на дорогостоящее лечение. Пять лет программа «День ангела» находит родителей для одиноких деток. И вот теперь Пятый канал запускает третий уникальный проект – «Марафон добра». Сейчас 39 малышей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области ждут встречи с новой семьей. День защиты детей и «Марафон добра» – прекрасный шанс подарить им семейное тепло и уют. Пусть эта акция достучится до всех добрых и отзывчивых сердец!



Последние новости

11:47
11:46
11:41
11:39
11:30
11:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров