Минкультуры: сервису Booking.com в России не грозит блокировка

В Министерстве культуры России рассмотрели предложение по ограничению деятельности туристического сервиса в стране. Планы по регулированию деятельности Booking.com ведомство отрицает.

Минкультуры: сервису Booking.com в России не грозит блокировка

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Министерство культуры Российской Федерации не намерено запрещать и каким-либо образом ограничивать деятельность сервиса Booking.com на территории страны. Такое заявление ведомство озвучило в связи с распространением в СМИ информации о письме Минкульта в Федеральное Агентство по Туризму (Ростуризм) с предложением закрыть сайт.

Директор Департамента туризма и региональной политики ведомства Ольга Ярилова заявила, что у Минкультуры России нет планов по регулированию деятельности сервиса и тем более полномочий для запрета на его использование на территории России.

«Еще раз подчеркну, что ничто не угрожает работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации», - подтвердили в пресс-службе департамента слова Яриловой.

Известно, что в Минкульт действительно поступило обращение руководителя группы компаний «Свой туристический сервис». Он предлагал ограничить деятельность сервиса в России. По законной процедуре министерство направило запрос в Ростуризм исключительно для формирования официального ответа. Ответ предполагался отрицательный.

Ранее Пятый канал публиковал интервью с председателем Общественного совета Ростуризма Дмитрием Давыденко. Он объяснил Пятому каналу, какие последствия повлечет за собой гипотетическая блокировка Booking.com для российских туроператоров.



Последние новости

22:45
22:26
22:07
21:43
21:26
21:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров