В Киеве рассуждают о проблемах России с Крымским мостом

Постпред Порошенко в Крыму Борис Бабин уверен, что открытие переправы принесет России множество трудностей.

В Киеве рассуждают о проблемах России с Крымским мостом

Фото: Most.life

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Представитель украинского президента на полуострове Борис Бабин считает, что Крымский мост мешает торговому судоходству в регионе. Такое заявление он сделал в интервью «Обозревателю».

По его словам, даже малейшая авария на переправе может привести к необратимым последствиям для конструкции. Учитывая, сколь насыщено судоходство в Керченском проливе, риск каких-либо столкновений довольно высок. 

Также Бабин отметил, что Россия начала досматривать украинские суда в нарушение международных норм. Таким образом Москва и «терроризму противодействует», и украинскую морскую торговлю в этом направлении пытается пресечь. В планах России, по мнению Бабина, полностью лишить Киев доходов от портов Мариуполя и Бердянска. 

— Здесь должен быть применен комплекс действий — не только юридических, но и действий в сфере безопасности, в военной сфере и в других непубличных сферах, — заявил украинский постпред.

Бабин добавил, что у Крымского моста якобы есть только одна настоящая цель — обеспечить военную группировку на полуострове всем необходимым, тогда как обеспечение турпотока только прикрытие. 

Как сообщает издание «Экономика Сегодня», над заявлениями постпреда Порошенко вдоволь посмеялись пользователи сети: дескать, Украина ничего не строит, вот и проблем никаких нет. 

В первой части интервью «Обозревателю» Борис Бабин рассказал, что Киев теряет контроль над пограничными с Россией территориями. 



Последние новости

14:29
14:16
14:08
14:02
13:54
13:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров