Опять в тупике: Хезер Науэрт растерялась от вопроса о «протестах» в Иране

Соответствующий вопрос представителю Госдепа США задал журналист Мэтью Ли, однако внятного ответа от Науэрт так и не получил.

Опять в тупике: Хезер Науэрт растерялась от вопроса о «протестах» в Иране

Фото: YouTube

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сначала Ли задал вопрос – откуда американский госдепартамент берет информацию о том, что иранские жители якобы недовольны своим правительством, учитывая тот факт, что в Иране нет дипломатов из США. Также журналист попросил разъяснить смысл опубликованной фотографии в Twitter на странице главы Госдепа Майкла Помпео, где на фотографии якобы запечатлен «протест», проходивший в Иране.

В ответ Хизер Науэрт заявила, что вся информация предоставлена «источниками» американского правительства. Впрочем, Мэтью Ли столь пространственное высказывание не устроило, и он спросил, можно ли вообще в будущем рассчитывать на то, что общественность узнает о столь секретных «источниках» Вашингтона. А после добавил – правами на вышеупомянутую фотографию обладает агентство Associated Press, что говорит лишь об одном – снимок не является фотографией Госдепа.

Дальнейшая реакция Науэрт была более чем странной, поскольку она рассмеялась, спросила Мэтью Ли: «Правда?» и сменила тему.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как выход США из Совета по правам человека ООН резко критикуют во всем мире. В самой Организации объединенных наций решение Вашингтона назвали печальным свидетельством однобокой политики.



Последние новости

10:44
10:33
10:17
10:13
9:57
9:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров