Детский лагерь в горах на Украине эвакуируют из-за неожиданного снегопада

Резкое похолодание до одного градуса выше нуля и снег заставили поднятья по тревоге экстренные службы. Детей, отдыхавших в палатках, в безопасное место доставляют спасатели.

Детский лагерь в горах на Украине эвакуируют из-за неожиданного снегопада

Фото: backpackinglight.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Закарпатской области Украины резкое  похолодание и снегопад в горах стали поводом для беспокойства за жизнь детей. Ребята отдыхали в палаточном городке, но снижение температуры в течение нескольких часов заставило их покинуть лагерь. Об этом на своем сайте сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

Неожиданное похолодание спровоцировало снегопад – на горнолыжном курорте Драгобрат выпало несколько сантиметров осадков. В палаточном лагере отдыхали 27 детей, сейчас их эвакуируют из опасной зоны спасатели. Для экстренных случаев с собой они привезли теплые одеяла и горячие напитки. О пострадавших не сообщается. В ближайшее время детей доставят по домам.

Ранее Пятый канал рассказывал о наиболее частых претензиях родителей к качеству летнего отдыха их детей, а также о том, кто и как следит за работой столовых в детских лагерях Петербурга.



Последние новости

3:00
2:42
2:23
2:07
2:04
1:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров