США пугают Россию «драконовскими мерами»

В Америке переживают, что Россия может «снова» вмешаться в «промежуточные выборы», которые пройдут в стране 6 ноября.

США пугают Россию «драконовскими мерами»

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


США собираются прибегнуть к «драконовским мерам» в случае вмешательства России в выборы нижней палаты конгресса, запланированные на 6 ноября текущего года. Об этом заявил сенатор Джон Нили Кеннеди в интервью «Коммерсанту».

— Если Россия продолжит вмешиваться во внутренние дела США и сделает это на ноябрьских выборах в Конгресс, наша реакция будет мгновенной и очень жесткой, — цитирует издание сенатора.

6 ноября в Америке пройдут так называемые «промежуточные выборы». В этот день полностью переизбирается нижняя палата Конгресса США, 35 сенаторов и 39 губернаторов штатов.

Ранее Пятый канал сообщал, что с 30 июня по 5 июля в Москве побывали сенаторы-республиканцы Ричард Шелби, Джон Нили Кеннеди и Джон Хувен. Их визиты были организованны в преддверии встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом.

Между тем аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера подготовил обвинительное заключение по делу о вмешатетельстве России в выборы американского президента в 2016 году. В общей сложности обвинения были предъявлены 13 гражданам РФ и трем организациям.



Последние новости

6:53
6:32
6:13
5:54
5:33
5:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров