Sony рассказала, когда Playstation 4 уйдет с рынка

Компания будет продавать популярную игровую консоль вплоть до весны 2021 года — к тому времени на прилавках уже должна появиться приставка нового поколения.

Фото, видео: www.globallookpress.com; Видеопрезентация Sony PlayStation 4 Pro на YouTube

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает портал Akket.com, глава Sony Interactive Entertainment Джон Кодер определил срок «жизни» Playstation 4. По его словам, продавать приставку четвертого поколения будут еще в течение примерно 2,5 лет. С марта 2021 года производство консоли будет остановлено. 

Эксперты связывают такое решение с устаревающим железом четвертой «плойки». Разработчики игр жалуются, что технические возможности устройства себя уже исчерпали и не отвечают их требованиям. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, Sony в конце 2016 года выпустила на рынок специальную Pro-версию с усиленной начинкой. Кадры с ее возможностями были показаны на YouTube. Однако с тех пор прошло уже почти два года — и все чаще пользователи и разработчики задаются вопросом, когда же выйдет консоль нового поколения. 

К слову, появились некоторые подробности будущей приставки Sony Playstation 5. По рассказам инсайдеров, на ней можно будет играть во все игры, вышедшие на Playstation 4 Pro — а для любителей игровых консолей это большой плюс. До сих пор подобная совместимость была одним из основных преимуществ персонального компьютера перед приставками. 

Впрочем, на пятки Sony наступает Microsoft, которая рассчитывает выпустить новый Xbox раньше конкурента. Эксперты полагают, что на новой «коробке» также можно будет играть в игры с консоли предыдущего поколения. Если это действительно так, то выиграть битву за игроков и игроделов сможет самая расторопная компания. 



Последние новости

6:53
6:32
6:13
5:54
5:33
5:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров