60 работ уличного художника Бэнкси покажут в Петербурге

Место для выставки одного из самых загадочных представителей стрит-арт-культуры пока не определено.

Фото, видео: globallookpress.com, ©Panoramic, ©Andrew Parsons

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Санкт-Петербурге пройдет выставка работ знаменитого уличного художника, скульптора и политического активиста Бэнкси. Как сообщают в СМИ со ссылкой на организатора мероприятия Евгения Гудова, в городе не Неве можно будет увидеть 60 творений загадочного автора. Это будут репродукции его стрит-артов, графика, возможно, мультимедийное шоу.

На данный момент команда проекта ведет переговоры с несколькими площадками, точное место проведения выставки пока не названо.

Ранее Пятый канал писал о выставке художника без лица в Москве, которую организаторы застраховали на 10 миллионов фунтов. Дело в том, что в столицу были привезены «особенно ценные экспонаты», среди которых «Мона Лиза» и портреты Кейт Мосс. Выставка провокатора Бэнкси, в которой более ста экспонатов, продлится до 2 сентября.

До сих пор не известно наверняка, кто скрывается под именем Бэнкси. На суд зрителя выставлено лишь его творчество, в то время как с начала 90-х и до сегодняшнего дня никто не видел его лица. По одной из версий — это некий англичанин Робин Каннингем, по другой — один из основателей группы Massive Attack Роберт Дель Ная. Второе предположение в 2016 году подтверждалось появлением граффити в городах гастрольного пути коллектива.



Последние новости

14:51
14:49
14:39
14:33
14:32
14:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров