В МВД предложили ужесточить экзамен на автоправа

Проект постановления уже находится на рассмотрении правительства.

В МВД предложили ужесточить экзамен на автоправа

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Министерство внутренних дел России разработало проект постановления, согласно которому экзамен на водительские права планируется усложнить. В частности, объединить «площадку» и «город» в одну практическую часть, а теоретический экзамен записывать на видео. Об этом сообщает ТАСС.

— Учитывая развитие улично-дорожной сети и наличие автомобильных дорог по своим характеристикам не отличающихся от автомагистралей, но при этом не обозначенных дорожным знаком «Автомагистраль», ограничение на учебную езду на автомагистралях в настоящее время является некорректным. В связи с чем проектом постановления предусматривается снятие запрета на осуществление учебной езды на автомагистралях — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом, как пояснили агентству в министерстве, практический экзамен на управление мототранспортом пока будет проводиться на закрытых площадках.

Также в МВД предлагают ввести обязательную фиксацию теоретического экзамена.

Отмечается, что постановление вступит в силу через шесть месяцев со дня его официального опубликования. Это нужно для подготовки автошкол к изменениям.

Ранее Пятый канал рассказывал, что, по мнению начальника Госавтоинспекции Михаила Черникова, новвоведения нужны для того, чтобы уделить больше внимания практическому вождению.



Последние новости

1:26
1:07
0:48
0:29
0:11
23:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров